Équipe

Directeur

Bertrand Gervais

Local J-4665
Téléphone : 514 987-3000, poste 4017
gervais.bertrand@uqam.ca

Comité de direction

Bertrand Gervais

Joanne Lalonde

Samuel Archibald

Jean-François Chassay

Responsable des opérations

Daniel Veniot

Local B-2325
Téléphone : 514 987-3000, poste 2702
daniel@labo-nt2.org

Coordonnatrice et responsable des communications

Isabelle M. Caron

Local B-2335
Téléphone : 514 987-3000, poste 1931
isabelle@labo-nt2.org

Chargés de projets

Sylvain Aubé

Local B-2305
Téléphone : 514 987-3000, poste 7009
sylvain@labo-nt2.org

Robin Varenas

Local B-2305
Téléphone : 514 987-3000, poste 7009
robin@labo-nt2.org

NT2-Concordia, Pavillon LB, Local 621
Téléphone : 514 848-2424, poste 5366
robin@labo-nt2.org

Grégory Fabre

NT2-Concordia, Pavillon LB, Local 621
Téléphone : 514 848-2424, poste 5366
gregory@labo-nt2.org

Programmeur / Intégrateur

Frédéric Beaudet

Local B-2305
Téléphone: 514 987-3000, poste 7009
frederic@labo-nt2.org

Assistante à la coordination médiatique

Sandrine Galand

Local B-2315
Téléphone: 514 987-0425
sandrine@labo-nt2.org

Assistantes et assistants de recherche

Local B-2300
Téléphone : 514 987-0425
nt2@uqam.ca

Simon Brousseau

Gina Cortopassi

Gabriel Gaudette

Joëlle Gauthier

Sarah Grenier-Millette

Stéphan Hyronde

 

Collaboratrices et collaborateurs

Carl Aksynczak

Benoit Bordeleau

André Carpentier 

Marianne Cloutier

Aline Crédeville

Sandra Dubé

Maxime Galand

Anaïs Guilet

David Jhave Johnston

Patric Jolicoeur-Mondou

Alice van der Klei

Paule Mackrous

Mathieu Mundviller

Amélie Paquet

Chantal T. Paris

Kim Petit